11.09.2024Ср
12.09.2024Чт
Календарь
Все события

Российская велогонщица Тамара Дронова показала 21-й результат в индивидуальной гонке

Билеты на велоспорт

Российская велогонщица Тамара Дронова финишировала 21-й в индивидуальной гонке с раздельным стартом на Олимпийских играх в Париже. Первое место в этой дисциплине заняла австралийка Грейс Браун, преодолев дистанцию 32,4 км за впечатляющие 39 минут 38,24 секунды. Британка Анна Хендерсон (+1.31,59) завоевала серебро, а бронза досталась американке Хлое Дигерт (+1.32,46).

Сам Дронова, представительница российской велоспортивной школы, завершила гонку с результатом 43 минуты 42,16 секунды. Карьера 30-летней спортсменки включает в себя медали чемпионатов Европы и Европейских игр, а также успешные выступления на международных соревнованиях. В 2022 году она заняла 15-е место на исторической женской многодневке «Тур де Франс», выступая за швейцарскую команду Roland Cogeas Edelweiss Squad. Недавний успех россиянки также включал десятую строчку в генеральной классификации многодневки «Тур Тюрингии».

На Олимпиаде в Париже также выступают другие российские велогонщики, но за другие страны: Глеб Сырица из команды «Астана Казахстан», Алена Иванченко, представляющая команду из ОАЭ, которая будет участвовать только в групповой гонке и трехкратный призер Олимпийских игр Ольга Забелинская, сменившая летом 2018 года российское гражданство на узбекистанское. В индивидуальной гонке с раздельным стартом она финишировала после Дроновой и заняла 23‑е место.